ВТБ в Пензенской области подвел итоги работы за 9 мес. 2015 года

ВТБ в Пензенской области подвел итоги работы за 9 мес. 2015 года

За это время банк увеличил кредитный портфель по клиентам среднего регионального бизнеса на 22%

Так, на 1 октября он составил 2,16 млрд. рублей. Всего за отчетный период предприятиям и организациям региона было выдано кредитов на сумму 1,6 млрд. рублей.

Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц достиг уровня 2,5 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с результатами на начало года на 50%.
Портфель выданных банковский гарантий на 1 октября 2015 года вырос на 45% и составил 1,45 млрд. рублей.

Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Пензенской области Денис Педай отметил: — Прошедшие 9 месяцев были для нас достаточно результативными, особенно в части сотрудничества с компаниями и предприятиями сегмента среднего бизнеса. За отчетный период кредитный портфель по клиентам данного сегмента увеличен почти  на четверть. Отрадно, что наши партнеры продолжают наращивать свой бизнес даже в период экономической нестабильности. Мы, в свою очередь, готовы и дальше активно способствовать реализации их стратегических планов.

СПРАВКА:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.
По состоянию на 31 августа 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (13 057,2 млрд. рублей) и средствам клиентов (6 974,8 млрд. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное