ВТБ развивает сотрудничество с ГК «РусТехнологии»
В рамках установленного лимита банк уже выдал группе компаний более 1 млрд рублей
Банк ВТБ установил ГК «Объединенная компания «РусТехнологии» кредитный лимит на сумму 2,2 млрд рублей на закупку сырья для вновь созданного современного металлообрабатывающего производства во Владимирской области.
В рамках установленного лимита банк уже выдал группе компаний более 1 млрд рублей, ещё около 1 млрд рублей планируется выдать до конца июля 2016 года.
Сотрудничество ВТБ и объединенного российско-китайского предприятия «РусТехнологии» успешно развивается с 2013 года, когда компания организовала на территории Владимирской области производство оцинкованной стали с полимерным покрытием. Финансирование текущей деятельности предприятия банк осуществляет с 2014 года.
Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил:
— В текущих условиях Россия активно развивает отношения со странами АТР. Банк ВТБ следует общегосударственному тренду, наращивая объемы внешнеэкономической деятельности. Кроме того, мы с радостью поддерживаем производства, которые на территории нашей страны открывают азиатские партнеры. Одной из таких компаний является «РусТехнологии», которая реализует во Владимирской области очередной проект по созданию металлообрабатывающего производства. Благодаря этому проекту на территории владимирского региона появятся новый завод и новые рабочие места.
Генеральный директор ГК «РусТехнологии» Лай Сюэмэй так прокомментировала сделку:
— Сотрудничество с банком ВТБ является для нас стратегическим. Привлеченное финансирование позволяет нам успешно развивать производство, быть в числе высокотехнологичных и быстрорастущих компаний, как в регионе, так и в отрасли».
СПРАВКА
ГК «РусТехнологии» начала свою деятельность на территории Владимирской области в 2013 г., организовав производство оцинкованной стали с полимерным покрытием. Расширение ГК «РусТехнологии» произошло в апреле 2015 г., когда был запущен инвестиционный проект по созданию современного металлообрабатывающего производства — линии горячего цинкования и линии нанесения покрытий оцинкованной стали с покрытием полиэстер.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров