ВТБ Мои Инвестиции добавили X5 Group в Топ-10 российских акций
— Мы добавляем акции X5 Group на фоне сильных финансовых результатов за 2 квартал 2023 г. Считаем, что компания сможет поддерживать высокие темпы роста выручки (более 17% г/г) в этом году и удерживать рентабельность EBITDA, несмотря на инвестиции в цены (то есть скидки и возможные промоакции) и экспансию в регионы. Потенциальным катализатором могут стать новости о редомициляции X5 Group, – отметил инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев.
При этом эксперты брокера ВТБ исключили из Топ-10 российских акций бумаги «Алросы» после публикации финансовых результатов за первое полугодие 2023 г. Среднесрочно аналитики ВТБ Мои Инвестиции сохраняют осторожный взгляд на компанию, так как глобальный рынок алмазов остается под давлением на фоне слабого спроса на ювелирные изделия.
Эксперты ВТБ Мои Инвестиции обновляют ТОП-10 акций ежемесячно в соответствии с текущей оценкой и перспективами бумаг российских компаний.

* - ребалансировка Топ-10 акций РФ производится аналитиками ВТБ Мои Инвестиции не реже 1 раза в месяц
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

