Восхождение на Олимп

Восхождение на Олимп

В драмтеатре прошла церемония награждения победителей ежегодного конкурса предпринимателей (смотреть <a href=«www. pravda-news.ru/gallery/49»>фото

).

Конкурс учрежден фондом «Гражданский союз» и региональным отделением Российской  академии бизнеса и предпринимательства. На сцену пригласили предпринимателей, успешно развивавших свое дело в 2010 году.

Мероприятие проходило под девизом «Бизнес – это искусство». Ведь творческий подход нужен в любой сфере жизни. Перед началом шоу зрителям предложили посмотреть тематическую выставку.

Обычно на экспозициях такого рода, устраиваемых в прошлые годы, глаза разбегались от обилия пензенской продукции. В этот раз в огромном фойе театра было как-то пустовато: один стенд с ювелирными украшениями, несколько картин, с пяток цветочных букетов, детские поделки… 

Впрочем, зрители, пришедшие за час до начала, чтобы побродить по выставке, не расстроились. Взгляды посетителей устремились на красоток, которые прогуливались по мраморному полу, как по подиуму. У иных вечерних платьев были такие декольте, что мужчины смущенно отводили глаза.

Понравилось зрителям и запланированное организаторами дефиле – экстравагантные  наряды демонстрировали пензенские бизнес-леди.

И вот зазвучали фанфары. В этом году награды присуждались по семи номинациям: гран-при «Бизнес-олимп», «Высшее качество», «Благотворительность», «Бизнес-старт», «Бизнес-династия», «Сделано в губернии», «Деловая женщина».

В перерывах между чествованием бизнесменов года зрителей развлекали музыкальным шоу.

В каждой номинации определили одного победителя и одного призера.

В этом году впервые за наг­раду «Сделано в губернии» боролись предприятия малого и среднего бизнеса. На суд экспертного совета представили сладости, грибы, хлеб, муку и многое другое, изготовленное на родной земле. Когда-то пензенские часы, велосипеды, дизели гремели на всю Россию.  Пора уже и новой продукции славу завоевывать.  

Победителем в этой номинации стало ОАО «Мечта» (Сердобск). За масло, молоко, сырки этого предприятия простые обыватели давно уже проголосовали рублем.

В оригинальной форме прошло награждение бизнес-династий. На сцену поднялись три семьи – Светличные, Оськины, Овчинниковы. Ведущие предложили им изобразить живые картины. Участники конкурса принимали уморительные позы, выступая в роли героев полотен «Опять двойка», «Бурлаки на Волге», «В.И. Ленин у прямого провода». В конкурсе импровизаций победила дружба, а в номинации «Бизнес-династия» – семья Светличных (компания «Мир зеркал»).

Настала пора подтверждать «Высшее качество» продукции.

– Отрадно, что впервые по¬явилась эта номинация,  – обратилась к залу руководитель Ассоциации по защите прав потребителей Пензенской области, член экспертного совета конкурса  Лидия Сидорова. – Это значит, сегодня пензенские производители думают уже не только о прибыли – они на первое место ставят качество продукции.

Лучшей в этой номинации была названа Анна Подложенова (сеть салонов «Сан-Сити»). Она же получила звание «Деловая женщина года».

За удачный старт бизнеса наградили ООО «Пеленг», за благотворительность – ООО «Сельхозпредприятие «Зыбино» из Малосердобинского района.

Гран-при «Бизнес-олимп» досталось руководителю ООО «Северянин» Ларисе Ширшовой.

Приятно, что в бизнесе появилось много женских лиц!

Как всегда, на десерт зрителям оставили аукцион. Традиционный «Ужин с губернатором» в этом году не разыгрывался. Ажиотаж в зале вызвали зафрахтованный на сутки речной теплоход, корона королевы Интернета и другие лоты в юмористическом ключе.

Лариса ГУЛИНА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное