Владимир Путин не исключил создания ведомства, которое будет заниматься миграцией
– Чтобы сокращать число трудовых мигрантов, надо увеличивать производительность труда и сосредотачиваться на высокотехнологичных сферах деятельности, – ответил Владимир Владимирович.
Он обратил внимание, что кроме того, нужно вместе с нашими партнёрами - прежде всего речь о странах Средней Азии — работать над этим. А именно, готовить их к жизни в нашей стране, учить уважению к местной культуре, языку. И ужесточать требования к мигрантам. Эти два компонента важны.
Он не исключил, что при необходимости в стране может быть создано отдельное миграционное ведомство, но работать оно в любом случае будет в сотрудничестве с правоохранительными и другими органами, сообщает корреспондент «Пензенской правды».
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Лучшие команды молодёжных акселераторов Сбера в Самаре выступили на региональном Демо-дне
На протяжении нескольких месяцев участники проходили насыщенную программу акселераторов
В пензенские женские консультации поставят новое оборудование
Повышению качества и доступности медицинской помощи уделяется особое внимание
Школьники из Пензы стали призерами конкурса научно-технического творчества
Проекты представили более 2 тысяч юных изобретателей
Лучшие команды молодёжных акселераторов Сбера в Самаре выступили на региональном Демо-дне
На протяжении нескольких месяцев участники проходили насыщенную программу акселераторов