Весенне-полевые работы в Пензенской области начнутся в середине апреля
Общая площадь сева составит 1 238 тыс. га
В Пензенском регионе в этом году запланировано собрать 1 млн. 300 тыс. тонн зерна. Эту цифру озвучил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков на пресс-конференции в пятницу, 28 марта.
По словам Андрея Бурлакова, весенне-полевые работы в регионе начнутся в середине апреля. Общая площадь сева составит 1 238 тыс. га, причем площади яровых увеличатся.
В общей структуре посевных площадей региона в нынешнем году произойдут некоторые изменения. Так, будут увеличены на 10% площади посева под технические культуры — 353,8 тыс. га, в два раза увеличится площадь посева кукурузы на зерно — 41 тыс. га, в два раза возрастут площади под сою — 25,6 га, увеличатся площади, занятые рыжиком — 38 тыс. га, рапс займет 30,8 тыс. га, а сахарная свекла — 46 тыс. га.
На полях Пензенской области будет работать новая современная техника. Сельхозтоваропроизводители региона приобрели 124 трактора, 67 зерноуборочных и 6 кормоуборочных комбайнов.
Отметим, что в 2014 году на территории региона будет опробована новая для нашего региона масличная культура — крамбэ абиссинская, которая по своим потенциалам превосходит рыжик. Эту культуру засеют на территории 200-250 га.
Читайте также:
В Пензенской области начинается строительство завода по производству масла рыжика
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»
Публикуем самую интересную афишу
Риски банковских вкладов: что может пойти не так
Отзыв лицензии у банка создаёт наиболее серьёзные проблемы для вкладчиков
Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу