Василий Бочкарев раскритиковал работу банков

Василий Бочкарев раскритиковал работу банков

В Пензенской области 24 филиала различных финансово-кредитных учреждений. Однако получить кредит на развитие малого бизнеса — крайне сложная задача.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание с руководителями финансово-кредитных учреждений региона по вопросу привлечения инвестиций в малый и средний бизнес.

— Банки в нашем регионе работают очень бледно, — сказал Василий Кузьмич. — Не надо сидеть и ждать, когда к вам придут. Нужно самим идти навстречу реальному сектору экономики.

По словам главы региона, огромное количество денег было выделено банками под рискованные проекты. А «живые» проекты зачастую остаются в стороне.
Губернатор предложил провести серию совещаний с участием банков и бизнеса.

— Надо больше рассказывать о своих кредитных продуктах, — сказал губернатор. — Площадками для этого могут быть телевидение, газеты, другие СМИ региона, Интернет. Бюрократия в банковской сфере порождает теневой бизнес, коррупцию. Мы готовы предоставить слово каждому банкиру, который расскажет, как он собирается работать дальше с малым и средним бизнесом региона.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное