В районах Пензенской области примут программы по развитию бизнеса

В районах Пензенской области примут программы по развитию бизнеса

Такое поручение дал губернатор в ходе видеоконференции с главами администраций.

Губернатор Пензенской области поставил задачу перед главами администраций городов и районов: в срок до 1 октября 2012 года разработать программы по развитию малого и среднего бизнеса.

— Предварительно вы должны обсудить эти программы с бизнесменами, организовать дискуссии на страницах районных газет, — отметил Василий Бочкарев в ходе видеоконференции с главами администраций районов и городских округов. — А затем принять их на сессиях Собраний представителей.

По мнению главы региона, сейчас как никогда необходима реальная наступательная работа по поддержке бизнеса на местном уровне.

— Вы не должны гордиться тем, что кто-то приехал из Пензы и построил в вашем районе жилье, — сказал губернатор. — Ваша задача — создать строительные компании на территории муниципалитетов, предоставив тем самым рабочие места населению и обеспечив налоговые отчисления в местный бюджет.

И материалы для строительства, по словам Василия Кузьмича, также нужно по возможности использовать местные. Щебень, глина, песок и лес есть практически у всех.

— Во главе районов нам нужны люди, понимающие, как организовать бизнес, — добавил глава региона. — Население должно почувствовать — предпринимателей ценят и поддерживают. Ленивых и непонимающих руководителей администраций мы будем снимать с должностей.

Также Василий Бочкарев обратился к представителям СМИ:
— Работайте жестче, спрашивайте с главы района, что он сделал за месяц. Если будет прятаться и избегать с вами встреч, докладывайте! Примем меры.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное