В Пензу съехались лучшие ремесленники области
Мероприятие было посвящено 3-летию со дня образования региональной ремесленной палаты
В среду, 5 августа в бизнес-инкубаторе «Татлин» состоялся круглый стол с участием вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева. В разговоре приняли участие ведущие ремесленники области. Мероприятие было посвящено 3-летию со дня образования региональной ремесленной палаты.
— Мы объединяем 100 талантливых мастеров, — заявил председатель некоммерческого партнерства Михаил Михайлов. — Членство в организации помогает на выгодных условиях участвовать в выставочной и ярмарочной деятельности.
По его словам под крылом палаты, каждый из ремесленников объединен в гильдию по сфере деятельности. Например, созданию картин, ювелирных украшений и так далее.
Ремесленная палата активно сотрудничает с госструктурами, общественными и коммерческими организациями, проводит выставки, конференции и мастер-классы, издает информационно-методические материалы, осуществляет связь с региональными и международными палатами ремесел.
Конечно, членство в ремесленной палате не решает все насущные проблемы мастеров.
— Сегодня ремесленники работают вне правового поля, так как отсутствует федеральный закон, регламентирующий их деятельность, — сказал Михаил Александрович.
В этой связи возникает много нерешенных проблем. Например, по защите авторских прав или распределению средств господдержки.
В свою очередь глава региона отметил необходимость максимального содействия развитию промыслам и обещал всяческую поддержку в этом направлении на местном уровне. Тем более что эксклюзивное ремесло является неотъемлемой частью туристического бизнеса.
— Народные промыслы работают на имидж области и являются хорошим способом занятости населения, — сказал он. — Необходимо вовлекать в этот процесс как можно больше жителей региона.

Читайте также:
В Пензе рестораны и кафе «садятся на диету»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

