В Пензу придут инвестиции на сотни миллионов рублей

В Пензу придут инвестиции на сотни миллионов рублей

Соглашения о сотрудничестве достигнуты в рамках международного инвестфорума «Сочи-2014»

В рамках XIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» Пензенской областью были подписаны соглашения и достигнуты предварительные договоренности о заключении контрактов на сотни миллионов рублей.

— Ритейлеры готовы построить два современных гипермаркета, что позволит создать новые рабочие места и наладить сбыт пензенской продукции. Прорабатывается вопрос строительства в Арбекове на пустующем участке между проспектами Победы и Строителей и цыганским поселком современного фирменного центра спортивных товаров, одежды и обуви мирового бренда с игровой семейной зоной и просторным паркингом, — рассказал губернатор Василий Бочкарев, представлявший интересы региона на главной инвестиционной площадке страны.

Сочинский форум показал — Пензенская область обладает высоким инвестиционным потенциалом. Об этом свидетельствовал неподдельный интерес к главному проекту экспозиции региона — реконструкции набережной реки Суры с общим объемом инвестиций более 10 млрд. рублей. По задумке авторов, это будет комплекс зданий от 5 до 35 этажей с коммерческой и жилой недвижимостью, гостиницами и паркингами, которые будут оснащены вертикальными связями, панорамами и грузовыми лифтами. Новая благоустроенная территория призвана разгрузить исторический центр Пензы, а также создать цивилизованные условия для отдыха и проведения досуга пензенцев и гостей города.

 

Читайте также:

В Пензенской области ежегодный объем инвестиций за 5 лет вырос почти в 2 раза

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное