В Пензенской области собрано 1395,4 тыс. тонн зерновых
По урожайности наш регион занимает 1 место в ПФО
По урожайности зерновых — 23,5 ц с га — Пензенская область вышла на 1 место в ПФО. По словам вр.и.о. министра сельского хозяйства региона Андрея Бурлакова, на сегодняшний день собрано 1 млн. 395,4 тыс. тонн зерна.
По состоянию на текущую дату в Пензенской области валовой сбор картофеля составил 445,3 тыс. тонн, сахарной свеклы — 96 тыс. тонн, что почти вдвое больше показателя прошлого года. Причем сахаристость свеклы по сравнению с прошлым годом повысилась на 2 процента.
По прогнозам, этой осенью урожай овощных культур в товарном секторе составит более 90 тысяч тонн, что почти втрое превышает прошлогодние показателя. Эти данные были приведены на оперативном совещании в правительстве области 7 сентября.
Вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев обратил внимание кабинета министров на повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. Многие земли по-прежнему не используются. Андрей Бурлаков отметил, что в 2015 году введено в эксплуатацию 70 тыс. га неиспользованных земель сельхозназначения, и заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.
Читайте также:
С ярмарки в Пензе горожане увозили картошку мешками
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
Как отопление дома и на работе влияет на наше здоровье и работоспособность
Основная проблема отопительного сезона — критическое снижение влажности воздуха
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
В Никольске состоялось первенство по летнему биатлону
Мероприятие было посвящено памяти Владимира Квышко