В Пензенской области самые низкие цены в ПФО на масло, сахар и хлеб

В Пензенской области самые низкие цены в ПФО на масло, сахар и хлеб

Но произошло сезонное повышение стоимости молока и овощей

В Пензенской области не наблюдается ажиотажного спроса на продовольственные товары. Об этом в ходе видеоконференцсвязи с Минсельхозом РФ сообщил врио министра регионального ведомства Валерий Кузнецов.

— Согласно данным еженедельной регистрации, по состоянию на 1 декабря 2014 года, в Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены среди регионов ПФО на сливочное масло (274,42 руб. за кг), сахар-песок (35,66 руб за кг), на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (28,76 руб за кг). Также зафиксирована минимальная цена на рис (41,24 руб за кг), — привел данные Валерий Кузнецов.

По его словам отмечается сезонное повышение цен на молоко, картофель, овощную группу. Остальные цены остались без изменений.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза, по состоянию на 1 ноября текущего года запасы зерна в области, без учета населения, составили 792,4 тыс. тонн, что составляет 109,7% к соответствующему периоду 2013 года. Годовая потребность в продовольственном зерне в Пензенской области составляет 165 тыс. тонн. Зерном на продовольствие регион обеспечен полностью.

 

Читайте также:

В Пензенскую область на мелиорацию дополнительно направят более 5 млн. рублей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное