В Пензенской области растет производство мяса
В основном — за счет увеличения поголовья индейки
Судя по всему, скоро наша область займет лидирующие позиции в стране по производству мяса. Судите сами.
В СССР в Пензенской области производилось 109,4 тысячи тонн мяса в год. В 1997 году производство упало до 8,4 тысячи тонн.
В прошлом году благодаря строительству нескольких животноводческих и птицеводческих комплексов производство мяса увеличилось до 146,7 тысяч тонн. Предполагается, что в следующем году эта цифра увеличится до 160 тысяч тонн.
В основном рост произойдет за счет увеличения поголовья индейки. Если в этом году в нашей области планируется произвести 15 тысяч тонн индюшатины, то в следующем — уже 40 тысяч.
Читайте также:
Пензенский мед будут экспортировать в южные страны?
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Стартовал проект «Никольск — хрустальное сердце России»
Предусмотрено комплексное благоустройство центральной части города10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
Публикуем самую интересную афишу
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса