В Пензенской области подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве

В Пензенской области подписано трехстороннее Соглашение о социальном партнерстве

Его реализация будет способствовать социально-экономическому развитию региона

В правительстве Пензенской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Основной целью заседания стало подписание соглашения о социальном партнерстве между правительством области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей региона. Документ подписан на три года.

— Работа комиссии не всегда видна, тем не менее, она гармонизирует интересы бизнеса, гражданского общества и власти, — сказал врио председателя правительства Пензенской области Михаил Косой. — Решает вопросы честной конкуренции и легализации зарплат, тем самым стабилизируя экономику.

Подобный документ подписывался и ранее. Новшества, которые появились в нем на этот раз: усиление внимания сторон-партнеров к импортозамещению, к условиям труда работников и расширение медицинской помощи, связанной с условиями труда.

— За рамками этого соглашения никто не останется, — добавил Михаил Косой. — Законодательство в отношении работодателей изменилось. Правоохранительные органы имеют право возбуждать дела по неуплате налогов и несоблюдению надлежащих условий труда, не вступая в длительную переписку с налоговыми органами и прочими службами.

Соглашение состоит из нескольких разделов и подпунктов: экономическая политика, оплата труда, доходы и уровень жизни населения, социальное страхование, защита трудовых прав граждан, промышленная и экологическая безопасность и т.д.

Реализация данного соглашения должна способствовать социально-экономическому развитию области и повышению уровня жизни населения.

 

Читайте также:

В Пензенской области вышел календарь памятных дат на 2015 год

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное