В Пензенской области плата за проезд в электричках вырастет на 5%
С 2016 года начнет действовать новый тариф
В Пензенской области установили тариф на проезд и провозку багажа в поездах пригородного сообщения на 2016 год.
— В адрес управления по регулированию тарифов и энергосбережению были представлены материалы по расчету тарифа от ОАО «Башкортостанская ППК» и ОАО «Саратовская ППК». В результате проведенного управлением анализа представленных расчетных материалов из состава затрат были исключены экономически необоснованные и документально неподтвержденные расходы, — пояснили в пресс-службе регионального правительства.
Таким образом, экономически обоснованный тариф за провоз пассажиров и багажа одной 10-километровой зоны составил 48,34 рубля для «Башкортостанской ППК», 33,21 рубля для «Саратовской ППК». Но пассажирам придется платить по 21 рублю за 10-километровую зону, что на 5% больше, чем сейчас.
Разницу между тарифом и пассажирской платой компенсируют из областного бюджета.
Читайте также:
Пензенская область может получить средства на ремонт аварийных мостов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФНа Привокзальной площади Пензы-1 на три дня меняют схему дорожного движения
Об этом рассказали в мэрии
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
У Пензенской области – большой потенциал для развития киноиндустрии
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на ВЭФ
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления