В Пензенской области планируют производить крахмал и сухое молоко

В Пензенской области планируют производить крахмал и сухое молоко

Такие договоренности достигнуты в ходе визита пензенской делегации в Китай

Реализацию проекта с китайскими партнерами в Пекине обсудил глава регионального министерства промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Михаил Торгашин.

Министр на встрече с руководством китайской Национальной компании по упаковке и производственным машинам обсудил поставку оборудования для производства крахмала, в том числе модифицированного, а также линии по производству сухого молока.

— Это абсолютно новый проект — у нас в регионе нет аналогичного производства. В России действуют небольшие линии, но в основном крахмал поставляется из-за рубежа, — сообщил Михаил Торгашин.

Крахмал, по его словам, востребованный продукт, использующийся в различных отраслях, от пищевой до нефтедобывающей.

— Ввод подобной производственной линии будет стимулировать аграриев, выращивающих картофель, в том числе и небольших производителей, владельцев личных подсобных хозяйств, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сухое молоко является не менее востребованным продуктом. Приобретение оборудования для его производства позволит организовать небольшие перерабатывающие комплексы на территории одного-двух районов.

 

Читайте также:

Бюджет Пензенской области принят в первом чтении

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное