В Пензенской области обсудили инвестиционную стратегию региона

В Пензенской области обсудили инвестиционную стратегию региона

Проект рассмотрели на пяти тематических секциях

В библиотеке имени Лермонтова обсудили проект инвестиционной стратегии области до 2021 года (и на перспективу до 2030 года).
Проект при активном участии областного министерства инвестиционного развития и предпринимательства разработан ОАО «Корпорация развития Пензенской области» и уже прошел обсуждение в разных инстанциях.

Свои окончательные предложения по поводу проекта документа на пяти тематических секциях (промышленность, сельское хозяйство, инновации, кадры, поддержка инвестиций) высказали чиновники, бизнесмены, ученые и представители общественных организаций.
— Для дальнейшего развития региона важно знать, в какую сторону двигаться, — открыл дискуссионную площадку первый заместитель председателя областного правительства Владимир Волков. — В стратегии мы должны прописать не только понятные инвесторам правила игры, но и определить экономический потенциал нашего региона.

Работа секций была плодотворной. в частности, с целью увеличения инвестиционной привлекательности областного промышленного комплекса было внесено более десяти предложений. Среди них: завершить инфраструктурное обеспечение площадок под строительство индустриальных парков, снизить налоги на проекты связанные с техническим перевооружением предприятий, а также активизировать развитие внутриобластной кооперации.

По итогам работы тематических секций в проект инвестиционной стратегии будут внесены соответствующие корректировки. После этого документ вынесут на утверждение депутатами Законодательного собрания.

 

Читайте также:

В Пензенской области начинается строительство завода по производству масла рыжика

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное