В Пензенской области начнут приводить в порядок пустующие промышленные площади
Первый на очереди — завод «ПЗВТ»
В Пензенской области должно быть приведено в порядок большинство пустующих промышленных площадей. Соответствующее поручение озвучил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Первым на очереди станет завод ЗАО «ПЗВТ». Построенное в начале 90-х годов оборонное предприятие прекратило существование из-за отсутствия государственных заказов. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, сейчас имущество завода находится на балансе ОАО «Корпорация развития Пензенской области», что открывает перспективы использования комплекса на земельном участке 12 га для привлечения инвесторов.
— Если мы не примем экстренных мер, то территория и строения придут в упадок. К заводу проложены коммуникации, что является немаловажным аспектом для новых производств. Необходимо привести комплекс в порядок и открыть площадку для инвесторов или арендаторов, которые создадут рабочие места для пензенцев, а это — налогооблагаемая база, — сказал Василий Бочкарев.
На объекте уже начались работы по ремонту кровли первого корпуса, с территории уже вывезено 149 грузовых машин мусора. Проведена экспертиза оборудования с целью определения вариантов его дальнейшего использования.
Читайте также:
Индустриальный парк «Отвель» в Пензенской области создаст 700 рабочих мест
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

