В Пензенской области на 8% снизилась цена одного кв. м. жилья
Наиболее востребованным остается жилье эконом-класса.
Цена одного кв. м. жилья в Пензенской области в 2016 году составила 92% отношению к аналогичному периоду 2015 года и снизилась на 8%.
— Это меньше средней стоимости жилья в ПФО и в целом по России, — отметил полпред президента в округе Михаил Бабич на совещании в региональном правительстве 17 января.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в качестве одного из положительных моментов было названо оказание содействия органами госвласти региона строительным компаниям в части выделения земельных участков под массовую застройку многоквартирными домами.
— По итогам 2016 года на территории региона введено в эксплуатацию порядка 890 тыс. кв. м. жилья. Эта цифра соответствует средним общероссийским показателям и средним показателям по ПФО. Ситуация в строительстве сегодня стабилизируется и в 2017 году с учетом текущей социально-экономической ситуации мы прогнозируем ввод жилья в объеме не ниже уровня 2016 года, — поведал губернатор Иван Белозерцев, отметив, что в настоящее время наиболее востребованным является жилье эконом-класса.
Читайте также:
В Спутнике открыли бассейн «Дельфин»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

