В Пензенской области на 8% снизилась цена одного кв. м. жилья
Наиболее востребованным остается жилье эконом-класса.
Цена одного кв. м. жилья в Пензенской области в 2016 году составила 92% отношению к аналогичному периоду 2015 года и снизилась на 8%.
— Это меньше средней стоимости жилья в ПФО и в целом по России, — отметил полпред президента в округе Михаил Бабич на совещании в региональном правительстве 17 января.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в качестве одного из положительных моментов было названо оказание содействия органами госвласти региона строительным компаниям в части выделения земельных участков под массовую застройку многоквартирными домами.
— По итогам 2016 года на территории региона введено в эксплуатацию порядка 890 тыс. кв. м. жилья. Эта цифра соответствует средним общероссийским показателям и средним показателям по ПФО. Ситуация в строительстве сегодня стабилизируется и в 2017 году с учетом текущей социально-экономической ситуации мы прогнозируем ввод жилья в объеме не ниже уровня 2016 года, — поведал губернатор Иван Белозерцев, отметив, что в настоящее время наиболее востребованным является жилье эконом-класса.
Читайте также:
В Спутнике открыли бассейн «Дельфин»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Тихвинской ярмарке устроили пикник в стиле дворянского отдыха
А еще здесь играли в крокет и не только