В Пензенской области группа компаний «СУ-155» запускает проект стоимостью в 7 млрд. рублей

В Пензенской области группа компаний «СУ-155» запускает проект стоимостью в 7 млрд. рублей

Именно столько составит объем планируемых капиталовложений

Правительство Пензенской области и группа компаний «СУ-155» подписали протокол о намерениях, посвященный реализации инвестиционных проектов.

— Сотрудничество предполагает строительство завода по выпуску сборных железобетонных конструкций и ввод в строй этого предприятия уже к 2017 году, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Плановая мощность завода — 150 тыс. куб. м ЖБИ в год при капвложениях около 2 млрд. рублей. По данным за 10 месяцев 2013 года производство сборного железобетона в регионе составило 169,1 тыс. куб. м.

Вторым этапом реализации проекта станет выход «СУ-155» в Пензенской области на строительство и ввод в эксплуатацию не менее 170 тыс. кв. м жилья эконом-класса ежегодно. В указанный объем включено также строительство объектов социального, культурного и бытового назначения.

Ожидается, что успешная реализация всего комплекса задач в рамках протокола о намерениях позволит занять не менее 3 тысяч жителей Пензенской области на железобетонном производстве и стройках ГК «СУ-155».

— Общий объем планируемых капиталовложений составит 7 млрд. рублей с инвестиционным горизонтом не менее четырех лет с момента подписания протокола, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Директор бизнес-инкубатора из Израиля оценит инновационные проекты пензенцев

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное