В Пензенской области глав администраций научат создавать благоприятный инвестиционный климат

В Пензенской области глав администраций научат создавать благоприятный инвестиционный климат

Открывается серия семинаров по внедрению Регионального инвестиционного стандарта

Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области начинает серию выездных семинаров по внедрению Регионального инвестиционного стандарта.

— Целью выездных семинаров является обучение представителей руководящего состава муниципальных органов власти и рядовых специалистов формированию благоприятного инвестиционного климата, созданию комфортных условий для увеличения притока инвестиций в каждое муниципальное образование путем внедрения лучшей российской и международной практики взаимодействия региональных органов власти с предпринимателями, — пояснили в пресс-службе министерства. — Кроме того, одной из важнейших задач проводимых встреч является информирование и привлечение к проводимой работе предпринимателей и представителей общественных объединений.

Проводить семинары будут специалисты министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области.

Значимость работы по внедрению стандарта была отмечена губернатором Пензенской области в ежегодном инвестиционном послании. Василий Бочкарев подчеркнул, что роль муниципальных образований в создании благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата очень велика. Он поставил задачу разработать дорожную карту по внедрению Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное