В Пензенской области число предприятий туриндустрии к 2018 году увеличится в 1,5 раза

В Пензенской области число предприятий туриндустрии к 2018 году увеличится в 1,5 раза

Этому будет способствовать реализация инвестпроекта «Автотуристский кластер «Пензенский»

Сегодня, 22 мая, зампред регионального правительства Сергей Пуликовский провел встречу с бизнес-сообществом, посвященную Дню российского предпринимательства.

На встрече он сообщил о том, что реализация инвестиционного проекта «Автотуристкий кластер «Пензенский» к 2018 году позволит увеличить число сурских предприятий туриндустрии в 1,5 раза, а объем туристических услуг — в 1,7 раза.

— Туризм — это одна из точек роста экономики региона. Это новые рабочие места и формирование налоговой базы области. Но вместе с тем мы должны понимать, что туризм должен быть доступен для самых широких категорий населения. Создание «Автотуристкого кластера «Пензенский» позволит решить эти задачи, — сказал Сергей Пуликовский.

В прошлом году в Пензенском регионе начал реализацию первый этап проекта. Сейчас в кластер входит 29 инвестиционных площадок, семь из которых уже осваиваются. Кстати, финансовые вопросы решаются не только за счет инвесторов. Как сообщили в пресс-службе облправительства, 6% от общего объема финансирования составляют средства регионального бюджета, 25% — федерального.

 

Читайте также:

В Пензенской области компания из Донецка открыла кондитерское производство

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное