В Пензенском районе заработал инкубаторий

В Пензенском районе заработал инкубаторий

Он один из крупнейших не только в Европе, но и в мире: в год здесь можно «вывести» 105 миллионов цыплят.

На торжественной церемонии открытия предприятия присутствовал губернатор Василий Бочкарев. Он отметил, что в строительство было инвестировано более 600 миллионов рублей, это дает возможность довести производство мяса бройлеров до 170 тысяч тонн. 

Генеральный директор ООО «УК Птицеводство Группы Черкизово» Артур Миносянц  уверен в том, что проект реализован во многом благодаря тому, что в Пензенской области создан благоприятный инвестиционный климат.

Как рассказал директор птицефабрики «Васильевская» Алексей Макеев, за последние 10 лет поголовье птицы на предприятии увеличилось в 8,5 раза, производство мяса возросло более чем в 20 раз.

Птицефабрика сегодня реализует целый ряд крупных инвестиционных проектов по всей области. Введены в эксплуатацию  несколько площадок по выращиванию цыплят-бройлеров. Запускается убойный завод мощностью 8 тысяч голов птицы в час. Планируется выращивание собственного родительского стада, импорт которого в Россию сегодня превышает 60 процентов. Это позволит дополнительно создать в регионе более 2,5 тысяч рабочих мест.

В ближайшем будущем налоговые поступления от птицефабрики в  федеральный и региональный бюджеты увеличатся более чем в два раза — до 1 млрд. рублей в год.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное