В Пензе пройдет фестиваль местных производителей «Шурум—бурум»
Он состоится на трех площадках города 20 августа.
— Мы постараемся подарить жителям города настоящий праздник, — сказал заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.
По его словам мероприятие выйдет за рамки обычной ярмарки и пройдет одновременно в трех местах — у «Ростка», на Фонтанной площади и площади Ленина. К участию в фестивале приглашены творческие коллективы города. Настоящим сюрпризом для пензенцев станет выступление нескольких столичных знаменитостей — групп «Дюна» и «Балаган Лимитед».
Что касается товаропроизводителей, то пока свое желание на участие в празднике выразили 15 городских предприятий.
— Мы намерены увеличить это число в несколько раз, — сказал Сергей Иванович.
Организаторы фестиваля дали ему название «Шурум-бурум». По их мнению эпатажное название придаст празднику оттенок легкости, а его участникам заряд бодрого настроения.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучреждений
Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления