В Пензе планируют открыть производство медтехники и реагентов для лабораторий
В реализации этого импортозамещающего проекта заинтересован инвестор из Санкт-Петербурга
В Пензе, на базе одного из корпусов технопарка высоких технологий «Рамеев», планируется реализовать импортозамещающий проект по производству медицинскй техники и реагентов. Таковы результаты прошедших сегодня, 7 апреля, переговоров, в которых приняли участие исполнительный директор питерской компании «МедТехникаПоинт» Андрей Цыганков, зампред регионального правительства Валерий Беспалов, начальник управления инновационной политики и специальных проектов областного минпрома Павел Удалов и гендиректор «Рамеева» Юрий Горнак.
— В рамках проекта планируется разработка и организация выпуска оборудования, реагентов и антител для гистологической диагностики на онкологию, туберкулез и миокардиты. Инвестиции в реализацию проекта только в 2015 году составят более 150 млн. рублей. Планируется, что годовой объем выпускаемой продукции в течение трех лет вырастет до 3 млрд. рублей, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Стоит отметить, что компания, заинтересованная в этом инвестиционном проекте, является первым российским производителем гистологических лабораторий, ориентированных на онкодиспансеры, лаборатории больниц, бюро судмедэкспертизы.
Читайте также:
В Пензенской области построят межрегиональный центр по контролю за качеством молока
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля