В Пензенской области построят межрегиональный центр по контролю за качеством молока

В Пензенской области построят межрегиональный центр по контролю за качеством молока

Датский инвестор назвал наш регион российским лидером в развитии молочной отрасли

Сурская делегация во главе и.о. первого зампреда правительства — министром инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Пензенской области Владимиром Волковым сейчас находится в Датском Королевстве.

В рамках делового визита состоялась встреча с представителями датской компании FOSS и Яном Хемфри Смитом — инициатором инвестпроекта по строительству молокоперерабатывающего завода.

Ян Хемфри назвал Пензу российским лидером в развитии молочной отрасли. Именно поэтому целесообразнее всего разместить межрегиональный центр по контролю за качеством молока в сурском регионе.

— Именно с использованием высокотехнологичного оборудования компании FOSS, которая является мировым лидером в производстве оборудования, станций и систем контроля качества молока, планируется реализация инвестиционного проекта по строительству молокоперерабатывающего завода. Предполагается, что в ближайшее время будет готова схема реализации этого проекта, и заинтересованные стороны проведут встречу в Пензе, — рассказали в областном министерстве инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности.

 

Читайте также:

Пензенская область занимает 2 место в РФ по объему инвестиций в малые предприятия

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное