В Пензе насчитали 200 незаконных НТО, работающих 5-10 лет
10 марта собственник одного из объектов на пр. Победы, демонтировал его
Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2006 году один из ИП самовольно воздвиг торговый павильон на пр. Победы и до 2016 года спокойно осуществлял предпринимательскую деятельность. В ведомстве уточняют, что она осуществлялась «в нарушении действующего законодательства на муниципальном земельном участке».
По словам чиновников, они не раз предлагали предпринимателю «альтернативные способы ведения деятельности в рамках действующего законодательства».
Однако собственник отказался сносить свой ларек. В марте 2016 года мэрия обратилась в суд, который удовлетворил исковые требования. Сегодня, 10 марта 2017 года собственник убрал павильон.
За 2016 год выявлено более 200 самовольно установленных НТО, осуществляющих свою деятельность без правоустанавливающих документов более 5-10 лет. Кроме того, специалисты насчитали более 100 НТО, осуществляющих свою деятельность в нарушение норм действующего законодательства (самозахват земли, реализация алкоголя, размещение торговых объектов на остановках).
Читайте также:
На пензенском заводе «ППО ЭВТ им. Ревунова» выросла средняя зарплата
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская полиция подвела итоги охраны общественного порядка в праздники
На дежурство выходили сотни сотрудников правоохранительных органов
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

