На пензенском заводе «ППО ЭВТ им. Ревунова» выросла средняя зарплата

На пензенском заводе «ППО ЭВТ им. Ревунова» выросла средняя зарплата

За год — почти на треть

В пятницу, 10 марта, «ППО ЭВТ им. Ревунова» посетил Иван Белозерцев. Данное предприятие считается одним из самых динамичных в ПФО. Объем производства за прошлый год здесь превысил 4 млрд рублей,  что на 176% больше, чем в 2015 году. Чтобы справиться с заказами пришлось принять на работу около 200 человек.

Кстати, за год средняя зарплата здесь выросла почти на треть и сейчас составляет 34,5 тысяч рублей.

В первую очередь, губернатор познакомился с работой цеха по выпуску бытовой техники — бойлеров и газовых плит.

В настоящее время предприятие является одним из лидеров в стране по выпуску недорогой, но качественной «белой» техники. Сейчас все процессы производства автоматизированы и выполняются на оборудовании лучших зарубежных фирм.

Осмотрев производство, губернатор дал высокую оценку деятельности заводчан:

— Ваша качественная продукция делается под собственным брендом и известна не только в России, но и за ее пределами, — сказал он.

К сожалению, в Пензе интерес к плитам предприятия у строительных организаций не высок и новые дома оснащаются техникой других производителей. Как правило, такое оборудование не отличается высоким качеством, хотя и немного дешевле.  

Ивана Белозерцева такой подход к делу не устроил, и он поручил решить вопрос со строителями в пользу пензенского предприятия.  

Выпуск бытовой техники составляет треть из объема производства оборонного предприятия. Однако в будущем часть гражданской продукции вырастет до половины.

На предприятии не только постоянно совершенствуют качество продукции, но и внедряют новые изделия. Например, недавно здесь запустили в производство вытяжные сплит-системы.

Заводчане уверенно смотрят в будущее.

По словам гендиректора предприятия Алексея Слугина, в текущем году объем производства будет увеличен в 2,5 раза и превысит 10 млрд рублей. Если это произойдет, то по темпам роста пензенское предприятие станет одним из самых динамично развивающихся в стране.

 

Читайте также:

В Терновке официально начали продавать нарды и шкатулки от осужденных

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное