В Пензе будут производить роботов
Наборы «Roborobo» пользуются большой популярностью в школах и детсадах
В понедельник, 24 ноября, губернатор Пензенской области встретился с руководством компании «Технотрейд», которая специализируется на поставке робототехнического оборудования и программного обеспечения, а также фирмы по производству и поставке спортивных товаров «Aryans».
— Много лет мы успешно сотрудничаем со многими регионами России, — сказал гендир компании Мехмуд Насир. — Наши наборы «Roborobo» пользуются большой популярностью в школах и даже детских садах.
По его словам из-за того, что поставки комплектов робототехники в нашу страну осуществляются из Южной Кореи, их стоимость сильно завышена. Для удешевления товара, можно начать производство робототехники в Пензенской области.
— Для начала нужно освоить выпуск комплектующих на базе небольших предприятий, — ответил Василий Бочкарев. — Если дело пойдет, можно говорить о создании крупного высокотехнологичного производства.
Читайте также:
В Пензенской области примут программу по импортозамещению
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»