В нашем регионе откроют еще несколько бизнес-инкубаторов

В нашем регионе откроют еще несколько бизнес-инкубаторов

Василий Бочкарев считает необходимым увеличить их число.

Такое мнение он высказал в ходе встречи с представителями региональных СМИ. По словам губернатора, область делает первые шаги в развитии малого и среднего бизнеса.

— В Пензенской области только начинает формироваться система, — отметил Василий Бочкарев. — Когда условия для успешного функционирования малых предприятий создаются со школы. Мы все еще делаем слишком мало. Необходимы более агрессивные шаги. Нужны сотни бизнес-инкубаторов, чтобы молодежь могла свободно зарегистрировать бизнес, получить технику, помещения. Они должны пробовать свои силы. Пусть у кого-то не получится, но будут и те, чей опыт окажется успешным.

Как рассказали в правительстве Пензенской области, Василий Кузьмич также указал, что в ближайшее время в регионе планируется построить еще 2-3 бизнес-инкубатора — в Пензе, Сердобске, Наровчате или Беково.

— Современную молодежь привлекают не просто высокооплачиваемые рабочие места, но, прежде всего, интересные и перспективные, — сказал губернатор. — Создание бизнес-инкубаторов — это не дань моде, это потребность. По этому пути развивается Европа.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное