В Москве проходит международный химический саммит

В Москве проходит международный химический саммит

В его работе принимает участие делегация Пензенской области.

в Центре международной торговли (Москва) состоялось торжественное открытие VIII Московского международного химического саммита. Организаторами мероприятия выступают Российский союз химиков, Правительство Москвы, Правительство РТ, РАН, РХО им. Д. И. Менделеева, информационное агентство RCC Group.

Как рассказали в Управлении развития предпринимательства Пензенской области, с каждым годом растет количество российских и зарубежных участников саммита. В 2011 году его делегатами стали более 400 человек. Информацией о детальном положении дел в отрасли обмениваются представители регионов России, полномочные представители Президента в Федеральных округах, руководители профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровней, главы российских и мировых компаний.

— Приволжский федеральный округ играет большую роль в развитии химической промышленности в России, так как здесь сосредоточены крупнейшие нефтеперерабатывающие и химические узлы, — отметил в своей речи на торжественном открытии саммита заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин.

В составе Пензенской делегации в мероприятии принимает участие заместитель начальника регионального Управления развития предпринимательства Карим Кузахметов.

— Хочется обратить особое внимание на важность участия в подобных мероприятиях представителей регионов, — подчеркнул Карим Кузахметов. — Дискуссии и мнения ведущих экспертов в рамках саммита на такие темы как импортозамещение, энергосбережение и внедрение новых технологий на территории РФ, помогают детально рассмотреть и понять проблемы химической отрасли в регионе, перспективы и стратегии ее развития. Подобная информация позволит существенно повысить эффективность реализации программ поддержки предпринимательства в регионе.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное