В правительстве рассказали о росте зарплат пензенских бюджетников

В правительстве рассказали о росте зарплат пензенских бюджетников

Во вторник, 29 октября, в региональном правительстве обсудили проект главного финансового документа. Отмечается,что расходы в бюджете на финансирование социо-культурной сферы в 2020 году превысят 66%.

Так, запланирован рост зарплаты бюджетников — врачей, учителей и других категорий. Расходы этой сферы увеличены более чем на 1 млрд 300 млн рублей.

Заложены средства на строительство хирургического корпуса в Кузнецке, школы в микрорайоне Арбеково, создание ясельных групп в детских садах, капитальный ремонт объектов социальной сферы — областного онкодиспансера, городской детской поликлиники в Пензе, областной офтальмологической больницы, школ, больниц и домов культуры в районах области, детских оздоровительных лагерей.

Также предусмотрены расходы на продолжение реконструкции Центра культурного развития «На Ленинградской», приобретение здания на ул. Куйбышева, 3 для создания Центра современного искусства, адаптацию объекта культурного наследия на ул. Белинского, 8 для современного использования.

Предполагается, что общий объем расходов бюджета Пензенской области в 2020 году составит 56,9 млрд рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное