В посольстве ФРГ в Москве представили инвестпотенциал Пензенской области
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, губернатор рассказал коллегам о регионе, его преимуществах и отраслях-драйверах:
— Наиболее быстро развивается сельское хозяйство. Наши предприятия специализируются на производстве зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, мяса птицы, свиней и крупного рогатого скота, молока. По итогам 2019 года валовый сбор зерновых составил около 2 млн тонн.
В пресс-службе добавляют, что несколько компаний из ФРГ выразили заинтересованность в сотрудничестве с пензенскими предприятиями аграрного сектора в части производства биогаза и поставок продукции. Кроме того, точки соприкосновения наметились в сфере генерации альтернативной энергии и деревообработки.
Господин Шепп напомнил о том, что уже сегодня существуют успешные примеры партнерства бизнесов Пензенской области и Германии:
— Мы все знаем компанию «СтанкоМашСтрой», которая поставляет свои станки в нашу страну.
В ходе переговоров состоялось обсуждение проекта по реконструкции Белинского сыродельного завода. Его реализует немецкая компания «Хохланд». Руководитель российского представительства компании сообщил о том, что работы по модернизации завершаются.
По словам Белозерцева, в ближайшее время он лично посетит завод, чтобы увидеть, как реализуется проект.
— В конце февраля в Сердобском районе будет открыта молочная мегаферма, что позволит существенно увеличить объемы производимого молока высокого качества, в том числе и для поставки на новый завод, — добавил губернатор.
В завершении глава региона подчеркнул, что в Пензенской области оказывается всесторонняя поддержка для реализации инвестиционных проектов.
— Со стороны региона возможно оказание таких видов поддержки инвестиционной деятельности как предоставление инвесторам налоговых льгот, содействие в обеспечении инфраструктурой проекта. Что касается концессии, то мы готовы к участию в проектах государственно-частного партнерства в различных сферах.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

