В Пензенской области зарплата у промышленников выросла на 7%
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за январь-июнь 2020 индекс промышленного производства в регионе составил 105% (в России — 96,5%, в ПФО — 96,0%). Отгружено продукции на сумму 113,2 млрд рублей. Внешнеторговый оборот в январе-мае 2020 составил 218,2 млн долларов (прирост — 15,4%).
Продукция пензенских предприятий поставлялась в 62 страны мира. Экспортировались средства наземного транспорта, фармацевтические препараты, трубопроводная арматура, мебель, кондитерские изделия, оборудование и механические устройства и др.
— Несмотря на сложности, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, Пензенская область продолжает развиваться, идти вперед, — отметил губернатор Иван Белозерцев.

В пресс-службе уточняют, что в 2020 в промышленном комплексе региона реализуется 23 инвестпроекта на сумму около 5 млрд рублей, планируется создать порядка 600 рабочих мест.
В числе наиболее крупных проектов, которые планируется завершить в этом году, глава региона назвал ввод в эксплуатацию завода по производству матрасов в Кузнецке, ввод цеха ООО «Станкомашстрой», модернизацию мебельного производства ООО «МК «Лером», запуск производства индустриального домостроения ООО «Жилстрой».
Обсудили и зарплаты. По словам губернатора, в промышленной отрасли нее рост составил 7%. Сегодня средняя зарплата составляет 32300 рублей.
— Нужно искать возможность повышать еще — чтобы удерживать кадры предприятий, чтобы не было миграции специалистов, — нацелил Иван Белозерцев, призвав также руководителей предприятий активно использовать механизмы господдержки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

