В Пензенской области выросла зарплата промышленников
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на фоне роста объемов промышленного производства увеличивается и средняя зарплата. Так в обрабатывающих производствах она выросла на 6,7%, составив 29884 рубля, что выше средней по экономике региона на 6,3%.
В пресс-службе уточняют, что эффективным механизмом повышения зарплаты стала Декларация о социально-экономическом сотрудничестве, заключенная между облправительством и 36 промышленными предприятиями. В целом на данных предприятиях средняя зарплата увеличилась на 7,2%, составив около 35 тыс. рублей.
— Важно, чтобы пензенские предприятия не только стабильно работали, выпуская конкурентноспособную продукцию, но и развивали собственное производство, — говорит губернатор Иван Белозерцев. — Мы готовы увеличивать объем регионального Фонда поддержки промышленности, помогать нашим предприятиям с предоставлением льготного кредитования, участием в федеральных программах.
Кроме того, глава региона обратил внимание на работу с экспортной составляющей, нацелив на увеличение зарубежных поставок пензенской продукции.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

