В Пензенской области увеличили мощности по переработке масличных культур
— Значительная сырьевая база маслосемян области способствует привлечению инвесторов на создание производств по переработке подсолнечника, конопли, рапса и сои, — отметили в Министерстве сельского хозяйства региона.
В ведомстве рассказали, что в феврале 2022 года в Сердобском районе ООО «ПКФ АСК Инжиниринг» ввело в эксплуатацию производство рапсового масла. Предприятие может перерабатывать до 18 тыс. тонн семян рапса в год.
В ноябре прошлого года в Бессоновском районе новое предприятие ООО «Пензенский завод по переработке масличных культур» начало работу по производству подсолнечного масла. Здесь перерабатывают до 49,5 тыс. тонн в год семян подсолнечника. Кроме того, это предприятие может перерабатывать и сою.
В текущем году Группа «Черкизово» решает вопрос строительства завода в Каменском районе по переработке подсолнечника мощностью 200 тыс. тонн сырья в год.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
В Пензенской области снизилось число социально значимых происшествий и ЧС
В Пензе обсудили актуальные вопросы действий в чрезвычайных ситуаций в ПФОЖурналист «Пензенской правды» примет участие в прямой линии Владимира Путина
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Олег Мельниченко вручил лесопожарному центру региона новую спецтехнику
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

