В пензенской колонии освоен выпуск новых сортов колбасы
— Продукция пользуется спросом у самих осужденных, которые могут приобрести ее в магазинах исправительных учреждений, а также у жителей города, которые могут купить колбасные изделия в специализированном торговом павильоне УФСИН в микрорайоне «Гидрострой» в Пензе, — отметили в ведомстве.
Например, в 2017 году в колонии произвели более 1000 кг продукции. Здесь выпускают порядка 15 видов мясных изделий, среди которых — колбасы, сосиски, сардельки и купаты.
Специализированный цен на территории ИК-5 работает уже два года. Продукция делается из натурального мяса и сертифицирована.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей