В Пензе запущен российско-итальянский проект

В Пензе запущен российско-итальянский проект

В пятницу, 12 января в Пензе стартовал домостроительный российско-итальянский проект. В церемонии символического старта монтажа оборудования приняли участие губернатор Иван Белозерцев и гендиректор компании «SIMEM» Микеле Фурлани.

Идея создания нового производства возникла во время посещения пензенской делегации Италии в прошлом году.

— Мы познакомились с компанией «SIMEM» и пригласили ее к сотрудничеству, — поведал глава региона. — Итальянцы с удовольствием откликнулись и вот результат.    

Предприятие по выпуску разнообразных энергоэффективных домокомплектов запущено на комбинате ООО «Бетониум». Зарубежным партнерам понравилось не только его выгодное географическое расположение, но и наличие подъездных железнодорожных путей. 

По словам губернатора, это будет самый современный завод панельного домостроения в России. Ежегодно здесь будет производиться до 200 тыс. квадратных метров жилья.

Кстати, простаивать производство уж точно не будет. Объем ипотечного кредитования в прошлом году в области увеличился почти на 27%. А, значит, спрос на жилье будет только нарастать. 

Кстати, интерес к будущим домам, которые обещают быть доступными по цене, уже проявляют другие регионы.

Микеле Фурлани остался очень доволен, что его компания пришла к нам на строительный рынок.

— Нам импонирует, что у вас губернатор проявляет неподдельный интерес к развитию проекта, — сказал он. — У нас такое бывает редко. 

Фурлане пообещал, что обязательно расскажет в Италии своим коллегам о Пензенской области и посоветует им с ней развивать бизнес.

— Здесь созданы все условия для инвестиций, — отметил он.  

Остается добавить, что первую партию продукции предприятие выпустит уже к сентябрю.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное