В Пензе предприятия ВПК увеличат объемы продукции для граждан

В Пензе предприятия ВПК увеличат объемы продукции для граждан

Ожидаемый объем выпуска гражданской продукции по итогам 2018 года в Пензенской области составляет около 6 млрд рублей (113,7% к уровню 2017 года). В общем объеме производства товары гражданского назначения — это порядка 18%. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работа в указанном направлении с руководителями и коллективами пензенских предприятий ВПК проводится по поручению губернатора.

— В Пензенской области таких предприятий немало, они являются лидерами промышленности, оснащены самым современным оборудованием, укомплектованы перспективными, высокопрофессиональными кадрами. Увеличение объемов продукции гражданского назначения позволит им «оставаться на плаву» в нестабильных ситуациях,  укрепить экономические позиции, — подчеркнул Иван Белозерцев. 

Уточняется, что в целях обеспечения роста объёмов гражданской продукции, производимой предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в 2019 году в Пензенской области планируется реализация ряда мероприятий и инвестиционных проектов.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное