В области четвертый завод решил «подтянуть» свою производительность труда
Таким образом, в области АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» стало четвертым заводом, попавшим в федеральный проект. Напомним, что его цель увеличить через пять лет производительность труда на предприятии минимум на 30%.
— Задача непростая, — отметил гендиректор завода Алексей Слугин. — Тем не менее, чтобы наши газовые плиты и водонагреватели были конкурентоспособными мы должны ее решить.
В свою очередь специалисты центра рассказали, как будет проходить оптимизация и что планируется сделать.
— Многие думают, что улучшения сведутся к банальному сокращению персонала, — объяснил руководитель проекта «ФЦК» Эдуард Олейников. — Это не так. На любом производстве всегда можно найти уязвимые места в логистике перемещения деталей или грузов, технологическом обеспечении, складском хозяйстве и так далее. Вот это мы и будем улучшать в первую очередь.
Специалисты «ФЦК» детально рассказали о том, как будет строиться работа, которая, кстати, рассчитана на полгода. В течении этого времени они проведут полный мониторинг работы «СВАРа», дадут рекомендации к исправлению, но самое главное — обучат персонал, который потом возьмет эстафету улучшений в свои руки.
Остается добавить, что к концу года в проект будут задействовано еще несколько предприятий. А к концу его реализации (2024 год) около 75.
Кстати, оптимизировать производство за государственный счет можно далеко не всем.
Один из главных критериев на подачу заявки в проект: объемы производства должны быть от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей в год. Выдержать это условие способны лишь сильные предприятия.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Тренер Владимир Сибринин стал Заслуженным работником физической культуры РФ
Награду вручил губернатор Олег Мельниченко
В Пензенской области в ДТП пострадали два мотоциклиста и мопедист
Подробности аварий рассказали в ГАИ
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречи
Биография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
За участие в спецоперации» ее наградили швейцарскими часами, московской пропиской и комнатойСтал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»
Зареченский театр получил три награды на фестивале Рыбакова

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские проекты победили в конкурсе инициатив родительских сообществ
Его проводило общество «Знание»
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензячки
Просьба о поддержке поступила спикеру регионального парламента Вадиму Супикову во время приема граждан