В хозяйстве им. Димитрова в Студенке надои выросли в 3,5 раза

В хозяйстве им. Димитрова в Студенке надои выросли в 3,5 раза

4 января 2021 года губернатор Иван Белозерцев посетил ТНВ им. Димитрова в Студенке Белинского района. Его возглавляет Петр Степанюк. 

В составе сельхозпредприятия — помещения для дойного стада, молодняка, доильный блок, кормовые цеха. Скоро здесь появится и элеватор. Дойное стадо насчитывает 660 коров. Планируется его увеличение до 1500. Благодаря этому возрастет производство молока и откроются еще 27 рабочих мест. Общий объем инвестиций составил 514 млн рублей. 

Накануне нового года закончился очередной этап модернизации производства. На эти цели было потрачено около 100 млн рублей — закупили и установили оборудование для анализа качества молока и холодильную установку. 

Иван Александрович напомнил, что развитие молочного направления здесь началось всего три года назад. За это время надои выросли с 3 до 10,5 тонн от одной коровы. 

— Мы немного упускаем молочное животноводство в сопровождении, — признал губернатор, предложив проводить на таких предприятиях раз в квартал встречи, семинары по обмену опытом. 

ТНВ принимает активное участие в развитии села. Из бюджета предприятия выделены деньги на ремонт детсада, спортзала в школе, на обновление сельских дорог, строительство церкви.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное