Станки пензенского производства покажут на выставке в Чикаго
Впервые за три с половиной десятилетия в ней примет участие российская компания. Свою продукцию представит ООО «СтанкоМашСтрой».
По словам генерального директора предприятия Олега Кочеткова, в Чикаго будет демонстрироваться три вида токарного оборудования собственного производства — универсальный токарно-винторезный, токарный с ЧПУ станки и токарный обрабатывающий центр. Заботливо упакованные в герметичную тару (путь через океан не шуточный) станки уже достигли берегов Америки.
— Оборудование прошло сложные заводские испытания и в полном объеме подтвердило заявленные характеристики, — сказал Олег Александрович.
Для компании участие в столь грандиозном промышленном форуме — уникальная возможность не только заявить о себе в мировом масштабе, но и познакомиться с новейшими мировыми технологиями машиностроения.
— Там будет представлено более 2,5 тысяч машиностроительных компаний со всего мира, — продолжил Олег Александрович. — За пять дней выставку должно посетить более 115 тысяч человек.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сергей Васюта погрузил пензенцев в «Сладкий сон»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «На белом покрывале января»
В Пензенской области продолжатся «Театральные вечера» и «Творческие встречи»
Они инициированы губернатором Олегом Мельниченко10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Карина Винничек назначена директором пензенского краеведческого музея
В Пензе пройдет конкурс «Россия молодая»
В Мокшанском районе подвели итоги проекта «За медицину здорового долголетия»
К движению подключаются все новые участники
Зачем нужна профессиональная оценка строительных объектов
Регулярное проведение проверок помогает предотвратить возможные аварийные ситуации
Вадим Супиков поможет пензенцам в решении вопросов благоустройства
Спикер Заксобрания провел прием граждан
Вадим Супиков вручил росгвардейцам грамоты и благодарности Законодательного Собрания
27 марта 2026 года прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия войск нацгвардииОлег Кухарев: Развитию сельского хозяйства в регионе уделяется значительное внимание
Владимир Бондаренко: Несмотря на вызовы времени, региональная экономика прирастает инвестициями
Олег Мельниченко выступил в Заксобре с отчетом о развитии региона в 2025
Вадим Супиков сообщил пензенцам о новых видах соцподдержки

