Сергей Капралов рассказал в Москве об открытия центра для предпринимателей в Пензе
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в ходе встречи обсуждались актуальные вопросы реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Так, речь шла о реконструкции промышленного технопарка «Союз» и индустриального парка «Мастер». На 2020 год для Пензенской области на данные цели предусмотрено 490 млн рублей.
Сергей Капралов рассказал об открытии в ближайшее время центра «Мой бизнес». В формате «одного окна» предприниматели здесь смогут проконсультироваться по вопросам кредитования, налогообложения, бухучета и другим.
Также министр поднял вопрос о готовности нашей области принять участие в новом налоговом режиме для самозанятых граждан, предусматривающем отчисления в 4% от суммы дохода при работе с физическими лицами и 6% — при работе с компаниями.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

