Сбербанк в рамках «Кредитной фабрики» выдал 30 тыс. кредитов малому бизнесу

Сбербанк в рамках «Кредитной фабрики» выдал 30 тыс. кредитов малому бизнесу

С октября 2013 года стало возможным получить средства по сниженной процентной ставке — 14,5%

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России»  в рамках «Кредитной фабрики» выдал 30 тыс. кредитов малому бизнесу на сумму более 21,5 млрд. рублей. Причем 38% кредитов выдано в 2013 году.

Технология кредитования «Кредитная фабрика» была внедрена  с октября 2010 года. Основным достоинством этой технологии является сокращение сроков рассмотрения кредитной заявки.  В рамках «Кредитной фабрики» рассматриваются заявки от клиентов малого бизнеса с годовой  выручкой до 60 млн рублей на получение любого кредита из линейки продуктов Сбербанка, разработанных для данного сегмента бизнеса.

С октября 2013 года стало возможным получить кредиты по сниженной процентной ставке 14,5% с пакетом безлимитных услуг по расчетно-кассовому обслуживанию в рамках уникального тарифного плана «Лига Бизнеса».

Одним из наиболее интересных кредитных продуктов, которые можно получить в рамках Фабрики с июля 2013 является «Экспресс-Ипотека» — возможность приобрести не только коммерческую, но и жилую недвижимость. Продукт разработан для клиентов микробизнеса и позволяет в кратчайшие сроки принимать решения о возможности кредитования.

— «Кредитная фабрика» — это динамичный механизм, который позволяет придать бизнесу ускорение, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Если раньше на рассмотрение заявок от клиентов уходило более недели, то сейчас 2-3 дня. Клиенты не только экономят время, но и имеют возможность воспользоваться одним из «коробочных» продуктов, которые уже подготовлены Сбербанком для представителей малого бизнеса.  

В Пензе в рамках «Кредитной фабрики» выдано около 4 тысяч кредитов малому бизнесу на сумму более 2, 8 млрд. рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное