Сбербанк стал первым российским корпоративным членом Европейского фонда развития менеджмента

Сбербанк стал первым российским корпоративным членом Европейского фонда развития менеджмента

Он является одним из наиболее авторитетных в мире профессиональных объединений в сфере образования по менеджменту

На Ежегодной конференции Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development, далее — EFMD) в Брюсселе были ратифицированы 44 новых институциональных члена. Сбербанк России и АНО — «Корпоративный университет Сбербанка» стали первыми и пока единственными представителями российского делового сообщества в этой престижной глобальной ассоциации ведущих центров бизнес-образования и корпораций-лидеров.

— Корпоративный университет Сбербанка — один из ключевых инструментов реализации амбициозной Стратегии Группы Сбербанка в части системной подготовки и развития управленческих кадров мирового уровня и обеспечения высокого статуса бренда работодателя, — отметил профессор Валерий Катькало, директор Корпоративного университета Сбербанка и член Правления EFMD. — Членство в EFMD подтверждает наше стремление не только к созданию образовательных программ международного класса, но и к глобальному лидерству среди корпоративных университетов».

Европейский фонд развития менеджмента — международная некоммерческая ассоциация, созданная в 1972 году и являющаяся сегодня одним из наиболее авторитетных в мире профессиональных объединений в сфере образования по менеджменту.

Членами EFMD стали 550 ведущих бизнес-школ мира, а также более 50 ведущих глобальных компаний и их корпоративных университетов из более чем 80 стран мира. EFMD ежегодно реализует широкий спектр проектов по содействию повышению качества образования и исследований, в том числе — проводит профессиональные аккредитации бизнес-школ (по системе управления качеством EQUIS), их отдельных образовательных программ (EPAS), a также корпоративных университетов (CLIP).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное