Сбербанк — кузница кадров

Сбербанк — кузница кадров

Сегодня Сбербанк по праву можно считать одним из лучших мест работы для разных поколений

В сегодняшнем Сбербанке почти ничего не напоминает о сберегательных кассах, функции которых он выполнял на протяжении значительного периода своей истории. Но удивительно другое: Сбербанк уже мало похож даже на самого себя всего лишь десятилетней давности!

Способность к переменам и движению вперед – признак отличной «спортивной» формы, в которой находится сегодня Сбербанк. Титул старейшего и крупнейшего банка России не мешает ему открыто и добросовестно конкурировать на банковском рынке и держать руку на пульсе финансовых и технологических перемен. Сбербанк не только шагает в ногу с современными тенденциями рынка, но и опережает их, уверенно ориентируясь в стремительно меняющихся технологиях и предпочтениях клиентов.

Сбербанк сегодня — это кровеносная система российской экономики, треть ее банковской системы. Банк дает работу и источник дохода каждой 150-й российской семье. Спектр услуг Сбербанка для розничных клиентов максимально широк: от традиционных депозитов и различных видов кредитования до банковских карт, денежных переводов, банковского страхования и брокерских услуг.

Однако все это не стало бы возможным без людей — талантливых сотрудников, профессионалов своего дела на разных уровнях и в разных направлениях деятельности. Сбербанк многогранен — сегодня его по праву можно считать одним из лучших мест работы для разных поколений.

По словам управляющего Пензенским отделением Михаила Киселя, компания хороша настолько, насколько хороши ее сотрудники! И главная задача руководителя — отбирать таланты, развивать их и продвигать, а также эффективно ими управлять.

Сбербанк предлагает выпускникам вузов возможность трудоустройства даже без опыта работы. Для начинающих открыты вакансии: консультант по банковским продуктам, специалист прямых продаж. Чтобы стать успешным кандидатом, нужно быть ответственным, легко обучаемым, обладать активной жизненной позицией и высокой работоспособностью, самое главное, желанием построить свою карьеру в Сбербанке. Молодые специалисты всегда найдут в банке профессиональную поддержку.

Сбербанк также приглашает студентов профильных вузов на производственную и преддипломную практику. Это прекрасная возможность написать курсовые и дипломные работы на актуальные темы по банковской деятельности. Самое главное — студенты получают опыт работы в финансовой сфере. Чтобы получить возможность прохождения практики в Сбербанке нужно иметь хорошую успеваемость, а также оставить свой отклик на сайте «Сбербанк Талантов» (www.sberbank-talents.ru).

— Мы стараемся продвигать лучших сотрудников по карьерной лестнице, уделяя особое внимание развитию талантов, — отметил управляющий Пензенским отделением Михаил Кисель. — Разработан и внедрен цикл оценки и развития персонала, благодаря которому перспективным сотрудникам обеспечивается профессиональное развитие и карьерный рост. Эффективные сотрудники с высоким потенциалом приглашаются в кросс-функциональный кадровый резерв, что позволяет строить карьеру в интересном для них направлении».

Одним из инструментов развития сотрудников является Корпоративный университет Сбербанка, который предлагает уникальные программы подготовки и развития лидеров («Сбербанк 500» — совместная модульная программа с бизнес-школой INSEAD и Российской экономической школой; LBS «Финансы и менеджмент для банкиров» — совместная модульная программа с Лондонской бизнес-школой (LBS).

Дистанционное обучение и развитие сотрудников Сбербанка становится возможным благодаря Виртуальной школе Корпоративного университета. Портал предоставляет сотрудникам доступ к базе знаний и возможность командного взаимодействия в режиме реального времени.

Настроить себя на самосовершенствование и раскрытие внутреннего потенциала сотрудникам помогают книги серии «Библиотека Сбербанка». Книги открывают опыт успешных людей, они — квинтэссенция простых правил и законов поведения, выстраивания характера, своего дела, взаимоотношений с близкими и коллегами по работе, которые заслуживают того, чтобы их применить и развить.

Сбербанк — банк талантов, уже сегодня Сбербанк и РАНХиГС при Президенте РФ проводят олимпиаду «Битва Банков» (www.banksbattle.ru). Это международный образовательный проект для студентов из России, стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Задача команд-участников — сделать успешным виртуальный банк. Участники олимпиады узнают, как функционирует банк, и что влияет на успех в банковской деятельности. Это реальный шанс уже сегодня попробовать свои силы в управлении коммерческим банком, раскрыть свой талант банкира и обеспечить карьеру в крупнейшем банке России. Краудсорсинговые проекты Сбербанка — «Сбербанк 21» (www.sberbank21.ru) — помогают проявить творческий потенциал. Банк связывает свое будущее с принципом краудсорсинга, который позволяет аккумулировать интеллектуальные силы множества людей для решения стоящих перед банком задач. Сегодня «Сбербанк 21» — это единственная краудсорсинговая площадка в интернете. Предложить полезную для Сбербанка идею и получить за это награду и признание может каждый.

Доброй традицией стало проведение ярмарок вакансий Сбербанка. Здесь можно пообщаться с представителями банка, узнать больше о карьере и условиях работы в Сбербанке.
Возможность построения интересной и увлекательной карьеры есть у каждого, кто этого действительно желает. Сбербанк помогает реализовать эту возможность, специалисты отдела по работе с персоналом Пензенского отделения будут рады ответить на любые возникающие вопросы соискателей по телефону +7 (8412) 42-99-84. Для контактов также открыт почтовый ящик 8624personal@sberbank.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное