Сбербанк провел первую межрегиональную неипотечную цифровую сделку в Пензенской области

Покупатель недвижимости находился в Москве, риелтор — в Пензе

Сбербанк провел первую межрегиональную неипотечную цифровую сделку в Пензенской области

В Пензенской области Сбербанк провел первую межрегиональную сделку без ипотеки с использованием сервиса «Цифровая сделка» совместно с агентством недвижимости «Риелтор». 

Весь процесс прошел полностью онлайн. В момент совершения сделки покупатель недвижимости находился в Москве, риелтор — в Пензе, а продавец — в командировке по пути во Владивосток.

Благодаря сервису цифровой сделки с недвижимостью на вторичном рынке без ипотеки покупатель и продавец могут подписать договор купли-продажи, находясь даже в разных городах, и быть уверенными в безопасности сделки. Все процессы согласования и ознакомления с документами, подписание и отправка их в Росреестр, перевод средств в счет оплаты за недвижимость проходят онлайн. Вместо поездок в банк и МФЦ стороны и риелтор подключаются к сделке с любого удобного устройства.

— Использование новейших технологий, дистанционное взаимодействие с Росреестром, оперативное реагирование на потребности позволяет нашим клиентам совершать сделки с недвижимостью максимально комфортно в удобное для них время и месте, а также гарантирует безопасность и оперативность проведения расчетов, — рассказывает Алексей Данилкин, заместитель управляющего Пензенским отделением Сбербанка.

— Очень удобно, что теперь с помощью нового сервиса «Цифровая сделка» от Сбербанка полный цикл сделки с недвижимостью можно провести за один день без визита в МФЦ, не выходя из офиса, а клиенты, при этом, могут находиться в разных городах нашей страны, — заявил Александр Сызранов, генеральный директор АН «Риэлтор».

Сегодня провести межрегиональную неипотечную сделку могут агентства недвижимости, зарегистрированные на ДомКлик. Для этого нужно зайти в личный кабинет на ДомКлик выбрать раздел «Мои документы» и «Сделка без ипотеки». После введения типа адреса и кадастрового номера недвижимости выбрать «Цифровую сделку» среди сервисов банка и нажать «Подтвердите запись». Для проведения такой сделки клиентам необходимо получить электронную подпись (УКЭП) в любом офисе ипотечного кредитования Сбербанка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное