Сбер запустил детскую карту с новым дизайном — с Чебурашкой
Карта выпускается на пластиковом носителе и ничем не отличается от взрослой. Заказать карту с любимым персонажем можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В детском приложении SberKids доступны на выбор ещё два варианта с Чебурашкой для диджитал-версии карты.
С функцией родительского контроля взрослые могут не опасаться за безопасность детских финансов. Родители во «взрослом» приложении СберБанк Онлайн могут посмотреть баланс, историю операций, настроить лимиты и другие функции. Также родителям по-прежнему доступны на выбор ещё три варианта дизайна, уже полюбившихся юным клиентам Сбера: монстрики, СберКот и единорог.
С детской СберКартой ребёнок на практике учится управлять карманными деньгами: расплачиваться как в обычных, так и в онлайн-магазинах, получая 0,5% бонусов от СберСпасибо за покупки по карте; переводить деньги с карты на карту; копить на мечту.
Прокачать знания в финансах можно с «детским» приложением для смартфона СберKids. В разделе «Стань круче» есть короткие ролики для детей, где простым языком объясняется, как не попасться мошенникам в интернете, откуда у банков берутся деньги, как планировать бюджет.
Чем старше ребёнок, тем активнее он пользуется картой, он становится более самостоятельным и чаще делает покупки без родителей — оплачивает их сам. Как правило, самые популярные детские траты — небольшие покупки в магазинах у дома, перекусы.
Сегодня уже 2,5 млн российских детей, а это 17% всех младших и средних школьников РФ, пользуются детскими СберКартами. Больше всего детских СберКарт выдано в Москве, Московской области, Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

