Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ

Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025 

Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ

Сбер и «РКС-Холдинг» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на Х Восточном экономическом форуме. Документ подписали вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин и заместитель генерального директора, директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «РКС-Холдинг» Григорий Терян. 

Основное направление сотрудничества — совместное участие в проектах на принципах государственно-частного партнёрства. Сбер намерен разрабатывать индивидуальные финансовые решения, учитывая особенности каждого проекта партнёра, предоставлять «РКС-Холдингу» банковские гарантии и оказывать методическую поддержку.

Михаил Чачин, вице-президент, директор Департамента по работе с государственным сектором Сбербанка:

— Соглашение с «РКС-Холдингом» открывает для нас новые возможности реализации проектов в сфере ЖКХ на принципах государственно-частного партнёрства. Наша общая задача — сделать коммунальную инфраструктуру надёжнее и современнее с помощью новейших технологий и финансовых решений, что улучшит качество жизни миллионов россиян — клиентов компании.

Григорий Терян, заместитель генерального директора, директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «РКС-Холдинг»: 

— Государственно-частное партнёрство — реальный инструмент модернизации коммунальной инфраструктуры. Поддержка Сбера позволит привлекать долгосрочные инвестиции, внедрять современные технологии и реализовывать проекты, которые десятилетиями определяют качество городской среды. Совместная работа бизнеса и государства — это основа для создания надёжной и устойчивой системы ЖКХ в российских городах.

Реклама. ПАО «Сбербанк России» ИНН 7707083893. Erid: 2SDnjbt9MVp

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER