РСХБ увеличил объем кредитования АПК Пензенской области на 58%
В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты уже получили более 5 млрд рублей. Заемщиками стали предприятия сегмента крупного бизнеса и представители малого и среднего бизнеса.
Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство, модернизацию и реконструкцию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных. Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств.
По итогам 2019 года крестьянским (фермерским) хозяйствам было выдано кредитов на сумму свыше 404 млн рублей, сельскохозяйственным потребительским кооперативам — 34 млн рублей.
Анализ целей кредитования показал, что заемные средства клиенты АПК преимущественно использовали на финансирование краткосрочных целей — 15,2 млрд рублей. Основными целями также стали кредиты на строительство, модернизацию и реконструкцию комплексов АПК (13,5 млрд рублей), в том числе на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов — около 13 млрд рублей, а также на покупку сельскохозяйственной техники (0,80 млрд рублей).
— Филиал взаимодействует со всеми представителями АПК региона и готов оказывать сельхозтоваропроизводителям необходимую кредитную поддержку. В банке разрабатываются специальные программы, совершенствуются условия выдачи кредитов, — отметил директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Зимняков.
В 2020 году банк планирует обеспечить объем выдачи кредитов заемщикам агропромышленного комплекса не ниже уровня 2019 года.
Получить более подробную информацию о продуктах и услугах АО «Россельхозбанк» можно во всех офисах Пензенского филиала и на официальном сайте — www.rshb.ru.
СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

